Resultados de Maracaju na segunda fase do JOJUMS

0
112

Prof. Lotti

Os Jogos Escolares da Juventude de Mato Grosso do Sul realizado na cidade de Jardim, entra na sua fase decisiva.

Na modalidade de Voleibol Masculino a equipe de Maracaju perdeu para equipe de Bonito por 2 sets a zero na disputa das quartas de final.

O Basquetebol Masculino de Maracaju venceu a equipe de Paranaíba pelo placar de 61 a 58, avançando para fase Semi-Final.

Já o Basquetebol Feminino na disputa da Semi-Final não foi feliz, perdeu para equipe de Três Lagoas pelo placar de 46 x 22.

Neste domingo, as equipes de Maracaju seguem na competição na disputa, realizando os seguintes jogos:

Voleibol Masculino – Disputa de 9º ao 10º lugar, enfrenta a equipe de Batayporã, às 15 horas, na quadra da Escola Castelo Branco.

Basquetebol Masculino – Disputa da Semi-Final, enfrenta a equipe de Campo Grande, ás 15 horas, no Ginásio de Esportes Ticão.

Basquetebol Feminino – Disputa 3º e 4º Lugar, enfrenta a equipe de Paranaiba, ás 16:30 horas no Ginásio de Esportes Ticão.

Acompanhe outros resultados:

Basquetebol Feminino: 5º a 7º lugar-Campo Grande 52×53 Dourados, Semi-Final-Nova Andradina 116×28 Paranaíba, Semi-Final-Maracaju 22×46 Três Lagoas.

Basquetebol Masculino: 12º a 14º lugar-Iguatemi 52×30 Anastácio, 9º a 10º lugar-Amambai 76×33 Aquidauana, Quartas-Três Lagoas 59×33 Nova Andradina, Quartas-Maracaju 61×58 Paranaíba, Quartas-Ponta Porã 95×36 Água Clara, Quartas-Campo Grande 101×43 Dourados.

Voleibol Masculino: 11º a 13º lugar-Jardim 0x2 Chapadão do Sul, 14º a 16º lugar-Iguatemi 2×0 Três Lagoas, 14º a 16º lugar-Inocência 0x2 Iguatemi, 17º a 19º lugar-Anastácio 2×0 Bela Vista, 17º a 19º lugar-Bela Vista 0x2 Aral Moreira, Quartas-Sidrolândia 2×0 Batayporã, Quartas-Maracaju 0x2 Bonito, Quartas-Amambai 2×1 Nova Andradina, Quartas-Corumbá 2×1 Dourados, Quartas-Campo Grande 2×0 Sidrolândia, Quartas-Ponta Porã 2×0 Bonito.

Voleibol Feminino: 13º a 16º lugar-Três Lagoas 2×0 Deodápolis, 13º a 16º lugar-Dourados 1×2 Jardim, 9º a 12º lugar-Batayporã 2×0 Iguatemi, 9º a 12º lugar-Corumbá 2×0 Bela Vista, Quartas-Ponta Porã 2×0 Inocência, Quartas-Chapadão do Sul 1×2 Campo Grande, Quartas-Aquidauana 2×0 Nioaque, Quartas-Cassilândia 2×0 Amambai.